您所在的位置: 首页 > 公众互动 > 回复信息查看
邮件标题: 南苑机场蓝天怡景小区用水问题
回单编号: 20181219165      [已审回复]
信息分类: 咨询信箱
投递姓名: upertry
投递时间: 2018-08-08
投递内容: 请问南苑机场蓝天怡景小区为什么不能引用市政水。现在在用的地下水,水质极差,水垢影响人的身体健康。
回复情况: 该小区为部队小区,由部队自行管理。已与您电话沟通,由部队房管部门自行向自来水集团进行报装。咨询电话96116。
感谢您对丰台区水务局工作的关注。
回复时间: 2018-08-09