您所在的位置: 首页 > 公众互动 > 回复信息查看
邮件标题: 停水通知
回单编号: 20181715661      [已审回复]
信息分类: 咨询信箱
投递姓名: 张超
投递时间: 2018-08-17
投递内容: 8月17日下班回家发现停水,麻烦下次停水通知一下,夏天回家挺热的,洗澡不方便,提前通知方便蓄水
回复情况: 经与您电话沟通,8月18日已恢复正常供水,停水原因是小区内部管线进行临时维修。如再发生停水情况,可向自来水集团进行咨询,客服电话:96116。
感谢您对丰台区水务局工作的关注和支持!
回复时间: 2018-08-20