您所在的位置: 首页 > 公众互动 > 回复信息查看
邮件标题: 丰台区角门路北侧河流治理
回单编号: 20181630577      [已审回复]
信息分类: 监督举报
投递姓名: 李先生
投递时间: 2018-08-22
投递内容: 尊敬的领导您好,我是丰台区角门路周边的居民,角门路边上那条河(旱河)改造了五六年都没有弄好,里面到处是垃圾和臭水,一到夏天臭气熏天。我想问,现在北京市大力整治黑臭水体,贵局也整天报道治疗取得多少进展,为什么这么一条臭水沟治理了这么久。
回复情况: 旱河防洪治理工程由于拆迁等原因造成工程进度滞后,目前拆迁问题已经解决,正在抓紧时间施工,计划年底前完成旱河防洪治理工程。河道贯通后将补入再生水改善河道水环境。
感谢您对我局工作的关注和支持!
回复时间: 2018-08-27