您所在的位置: 首页 > 公众互动 > 回复信息查看
邮件标题: 小屯路汇锦苑中水停了将近一周
回单编号: 20181173120      [已审回复]
信息分类: 监督举报
投递姓名: 郭向科
投递时间: 2018-02-04
投递内容: 问物业什么时候能恢复,回复不知道,我想知道这是怎么回事?谢谢
回复情况: 感谢您对水务工作的关注!经与卢沟桥街道了解,该处中水管线出现损坏现象,导致小屯路汇景苑中水停水,为解决此问题,卢沟桥街道已协调小区物业对该处中水管线进行维修,待维修完成后将解决此问题。
回复时间: 2018-03-01