公众互动 - 北京市丰台区水务局
您所在的位置: 首页 > 公众互动 > 回复信息查看
邮件标题: 水资源浪费
回单编号: 20181879826      [已审回复]
信息分类: 监督举报
投递姓名: 田蒙
投递时间: 2018-02-28
投递内容: 丰台区卢沟桥小井村,应该是8队,近期腾退拆迁的地方,在一个斜的十字路口处,靠路西的拆迁的房子里,不知道是不是水管坏了,水一直流,节前就想打电话,但是没人接,请让人去看看,感觉拆迁的其他房子里也有流水的,太浪费了吧!
回复情况: 感谢您对水务工作的关注,经现场检查,跑水地点属实,该地确实在2018年春节前跑过水。但小井村已在节前予以封堵。经与举报人联系,情况出现在春节前。
回复时间: 2018-03-20