您所在的位置: 首页 > 公众互动 > 回复信息查看
邮件标题: 牤牛河应忙尽快治理
回单编号: 20181612559      [已审回复]
信息分类: 监督举报
投递姓名: 叶先生
投递时间: 2018-05-02
投递内容: 全市高度重视环境建设,但牤牛河环境仍然较差,仍有污水真排、河道两侧仍有垃圾房渗漏垃圾、河道两侧有工程车辆及其它杂物堆放,建议尽快治污,清除河道两侧垃圾房及其他车辆、杂物,进行高标准绿化美化,建成一条美丽的景观河。
回复情况: 感谢您对丰台水务工作的关注和支持!已与您打电话进行了沟通和回复。我们已对河道施工单位提出要求,加强环境卫生管理。与王佐镇农服中心联系,研究污水排放解决方案及河道附近垃圾管理,并安排河道保洁员及时清理河道垃圾。
回复时间: 2018-05-08