您所在的位置: 首页 > 公众互动 > 回复信息查看
邮件标题: 污水处理费
回单编号: 20181583529      [已审回复]
信息分类: 咨询信箱
投递姓名: 陈小华
投递时间: 2018-05-14
投递内容: 领导,您好:
我们是丰台花乡的去年新装的自来水.且只装了自来水上水,没有装下水.但是水费单上有"污水处理费"一项. 我觉得我们没有装下水道(继续用我们自己的渗井),似乎不应该收我们的污水处理费用.我已经咨询过96116, 那里的经理(209号)说他理解,但没办法解决,向上反映也会挨批评,因此让我直接找水务局.因此麻烦您帮忙处理一下.
谢谢.
回复情况: 感谢您对丰台区水务局工作的关注和支持!
自来水费价格由水资源费、污水处理费、自来水费构成,污水处理费委托市自来水集团在收取水费时一并代收,符合规定。
回复时间: 2018-05-16