您所在的位置: 首页 > 公众互动 > 回复信息查看
邮件标题: 丰台区张郭庄沙锅村施工用水违规
回单编号: 20181478425      [已审回复]
信息分类: 监督举报
投递姓名: 姚女士
投递时间: 2018-05-15
投递内容: 丰台区张郭庄沙锅村施工用水违规,未申请临时用水,无表计量,未设专职人员管理。请查处。
回复情况: 感谢您对丰台区水务局工作的关注和支持!
2018年5月16日丰台区水务局网站接到举报,反映“丰台区张郭庄沙锅村施工用水违规,未申请临时用水,无表计量,未设专职人员管理”。区水务局立即组织执法人员到举报点检查。举报人所述张郭庄地铁站西南工地为该村棚户区改造项目,处于拆平状态,用绿网覆盖,现场无施工作业,无施工用水。经向张郭庄村委会主任韩春杰了解,村改造项目承包方是北京中建方程管理投资有限公司,工地按照要求用水车喷洒进行降水防尘,用水来源为中水。
回复时间: 2018-05-17