您所在的位置: 首页 > 公众互动 > 回复信息查看
邮件标题: 丰台王佐镇何时能用上南水北调的水
回单编号: 20181623569      [已审回复]
信息分类: 咨询信箱
投递姓名:
投递时间: 2018-05-27
投递内容: 丰台王佐镇何时能用上南水北调的水
回复情况: 感谢您对丰台水务局工作的关注和支持!
目前正在进行河西第二水厂(覆盖王佐、云岗地区)前期论证及方案制定工作。同时,受丰台河西供水体制变化影响,乐观估计,王佐地区用上南水还需两年半至三年时间。
回复时间: 2018-05-28